3. При сушке картофель теряет 85,7% своей массы. Сколько надо взять сырого картофеля, чтобы получить 71,5 т сушеного?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:18
    0
    Надо взять 500 т сушеного картофеля.
  2. 27 ноября, 01:01
    0
    71.5 T = 71500 kg

    71500 kg = 100-85.7 = 14.3 %

    100% - ?

    71500/14.3 = x/100

    14.3x = 71500 * 100

    x = 50000

    50000 kg = 500 T