Пр сушке картофель теряет 85.7% своей массы. сколько надо взять сырого картофель чтобы получить 71.5 т сушеного

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:11
    0
    Ответ: Для получения 71,5 т сушеного картофеля нужно взять сырого картофеля: 71,5 / (100 - 85,7 / 100) = 71,5 / 0,143 = 500 т