А) (154800:10:9-47 х6) х (97840:80+77) =

Б) 76000 х90:1000-96: (48:8) х109-5400:600=

Если что х это умножение

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:05
    0
    (154800:10:9-47*6) * (97840:80+77) = 1438*1300=1869400

    1. 154800:10=15480

    2. 15480:9=1720

    3. 47*6=282

    4. 1720-282=1438

    5. 97840:80=1223

    6. 1223+77=1300

    7. 1438*1300=1869400

    76000*90:1000-96: (48:8) * 109-5400:600=6840-1744-9=5087

    1. 76000*90=6840000

    2. 6840000:1000=6840

    3. 48:8=6

    4. 96:6=16

    5. 16*109=1744

    6. 5400:600=9

    7. 6840-1744=5096

    8. 5096-9=5087