Составь програму действия и вычисли 76000*90/1000-96 (48/8) * 109-5400/600. (154800/10/9-47*6) * (97840/80+77).

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:34
    0
    76000*90/1000-96 (48/8) * 109-5400/600=-55953

    1. 76000*90=6840000

    2. 6840000/1000=6840

    3. 96*48=4608

    4. 4608/8=576

    5. 576*109=62784

    6. 6840-62784=-55944

    7. 5400/600=9

    8. - 55944-9=-55953

    (154800/10/9-47*6) * (97840/80+77) = 1869400

    1. 154800/10=15480

    2. 15480/9=1720

    3. 47*6=282

    4. 1720-282=1438

    5. 97840/80=1223

    6. 1223+77=1300

    7. 1438*1300=1869400
  2. 12 февраля, 02:45
    0
    1). 48/8=6

    2).76000*90=6840000

    '3).6840000:1000=6840

    4).5400:600=9

    5).96*6=576

    6).576*109=62784

    7).6840-62784=-55944

    6).-55944-9=55935