составь программу действий и вычисли: а) (154800/10/9-47*6) * (97840/80+77) б) 76000*90/1000-96 / (48/8) * 109-5400/600

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:23
    0
    а) 1) 154800/10=15480 2) 15480/9=1720 3) 47*6=282 4) 1720-282=1438

    5) 97840/80=1223 6) 1223+77=1300 7) 1438*1300=1869400

    б) 1) 48/8=6 2) 76000*90=6840000 3) 6840000/1000=6840 4) 96/6=16

    5) 16*109=1744 6) 5400/600=9 7) 6840-1744=5096 8) 5096-9=5087