Есть два крана. Из одного течет соленая, а из другого пресная вода. Первый кран (соленая вода) заполняет бассейн за 420 минут. Второй кран за 210 минут. Соленая вода содержит 35% соли. В бассейн сначала открыли кран пресной воды, а через некоторое время еще и кран соленой воды. Когда бассейн заполнился то в нем было 17% соли. Вопрос, через сколько времени открыли второй кран?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:42
    0
    1) 420:35=12 (мин) - 1% соли.

    2) 35-17=18 (%) - соли.

    3) 18*12=216 (мин) - включат пресную воду.