В двух ящиках всего 112 кг яблок, причём в одном из них в 3 раза больше, чем в другом. Сколько яблок в каждом из ящиков?

Составить и решить уравнение))

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:36
    0
    X+3x=112

    4x=112. |:4

    x=28

    Значит, в первом 28 кг, а в другом в 3 раза больше, т. е. 28•3=84 кг

    Ответ: 28 кг, 84 кг.
  2. 3 февраля, 14:24
    0
    Пусть в одном ящике x кг яблок. тогда всдругом 3 х кг.

    х+3 х=112

    4 х=112

    х=112:4

    х=28 кг в одном ящике

    28*3=84 кг в другом ящике