Автотурист проехал в 1 день 180 км.

Это составило 120% пути, который он проехал во 2 день. На сколько км больше проехал автотурист в 1 день, чем во 2?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:07
    0
    180:120%*100%=150 (км) во второй день

    180-150=30 (км)

    Ответ: в первый день проехал на 30 км больше, чем во второй

    или

    120%-100%=20% на 20% больше

    180:120%*20%=30 (км)

    Ответ: на 30 км больше