Брат с сестрой собрали орехи. сестра собрала 2/3 всех собранных ими орехов. сколько орехов собрал брат, если всего было собрано 120 орехов

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:46
    0
    120:3*2=80 ор. - собрала сестра.

    120-80=40 ор.

    Ответ: 40 орехов собрал брат
  2. 19 декабря, 09:22
    0
    1) 120:3*2=40*2=80 орехов собрала сестра

    2) 120-80=40 орехов собрал брат