Из посёлка в городской театр приехало 218 учеников в четырёх больших автобусах и в нескольких маленьких. в каждом большом автобусе ехало по 32 ученика а в каждом маленьком по 18 учеников. сколько было маленьких автобусов

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:54
    0
    1) 32*4=128

    2) 218-128=90

    3) 90:18=5

    Ответ 5 маленьких автобусов было
  2. 6 октября, 16:32
    0
    (2218-4·32) : 18 = (218-128) : 18=90:18=5 (маленьких автобусов)