Решить уравнения: 5/12-y=0,15. x-3,2=2 7/15. 4 7/12-y=2,5.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:24
    0
    5/12 - y = 0,15; у = 5/12 - 0,15; у = 5/12 - 15/100 у = 4/15 ... х - 3,2 = 2 7/15; х = 2 7/15 + 3,2; х = 37/15 + 32/10; х = 5 2/3 ... 4 7/12 - у = 2,5; у = 4 7/12 - 2,5; у = 55/12 - 25/10; у = 2 1/12