из посёлка в городской театр приехали 123 ученика в четырёх больших автобусах и в нескольких маленьких. в каждом большом автобусе ехало по 27 учеников, а в каждом маленьком - по 5 учеников. сколько было маленьких автобусов?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:01
    0
    4*27=108 ч. ехало в больших автобусах

    123-108=15 ч. ехало в маленьких автобусах

    15:3=5 ав.

    Ответ: 5 маленьких автобусов
  2. 12 июля, 02:16
    0
    1) 27 * 4=108 (уч) В 4 больших автобусах 2) 123 - - 108 = 15 (уч) В 3 маленьких автобусах 3) 15:5=3 (авт) маленьких Ответ: 3 автобуса