Решите уравнения, плез:

0,5-8/9 х=-2 2/3-3 х;

2: (3/8 х) - 1 4/3:4 1/3;

1 5/12:5 2/3 = (2/3 х) : 24.

Буду благодарна, если решите по действиям хотя бы одно из них.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:39
    0
    1) 0,5 - 8/9x=-22/3-3x

    1/2-8/9x=-8/3-3x

    9-16x=-48-54x

    38x=-57

    X=-3/2