Первый день израсходовали 36 листов бумаги что в 4 раза больше чем во второй день в 3 в Помогите строители в 5 раз больше чем во второй на сколько меньше листов бумаги израсходовали в первый день, чем в третий

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:56
    0
    36:4 * 5 - 36 = 9 вот так
  2. 14 марта, 09:58
    0
    1. 36/4 = 9 (лист) истратили во 2 день

    2. 9*5=45 (лист) истратили в третий

    3. 45-36=9 (лист)

    Ответ: на 9 листов меньше истратили в первый день, чем в третий.