В двух пачках было по 500 листов бумаги. После того как несколько листов израсходовали, в первой пачке осталось 486 листов бумаги, а во второй-в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько всего листов бумаги израсходовали?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:04
    0
    1) 500-486=14

    2) 486:2=243

    3) 500-243=257

    4) 257+14=271