Высота над землeй подброшенного вверх мяча меняется по закону, где h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 3 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:09
    0
    3=1+11t-5t^2 5t^2-11t+2=0 D=121-40=9^2 t1 = (11+9) / 10=2 t2 = (11-9) / 10=0.2 t=t1-t2=1.8