В12 высота над землей подброшенного вверх меняется по закону h (t) = 1,2+14t-5t^2. сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 6 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:24
    0
    6=1.2+14t-5t^2

    найдём t

    t1 = 2.4

    t2 = 0.4

    t = 2.4-0.4 = 2

    ответ 2 секунды