Высота над землёй подброшенного вверх мяча меняется по закону h (t) = 2 + 7t - 5t² м. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте более четырёх метров.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:37
    0
    Вместо h подставляем 4 и находим t

    4=2+7t-5t²

    5t²-7t+2=0

    D=49-40=9

    t1 = (7+3) / 10

    t2 = (7-3) / 10

    t1=1

    t2=0,4

    Ответ: 1 секунду или 0,4 секунды он будет находиться на высоте 4 м