Высота подброшенного вверх мяча (в метрах) можно вычислить по формуле h (t) = 1,5+12t - 5tв квадрате, где t - время в секундах с момента броска. На какую максимальную высоту поднимается мяч?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:56
    0
    Это парабола, точка экстремума:

    -10t + 12 = 0

    t = 1.2

    h = 1,5 + 12 * 1,2 - 5 * 1,2 ² = 8,7 м.