В двух пачках было 500 листов бумаги. После того как несколько листов израсходовал, в первой пачке осталось 486 листов бумаги, а во второй-в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько всего листов бумаги израсходовали?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:18
    0
    500-486=14 (л.)

    486:2=243 (л.)

    500-243=257 (л.)

    257+14=271 (л.)

    ответ: 271 листов израсходавали.