В двух пачках было по 500 листов бумаги. После того как несколько листов израсходовали, в первой пачке осталось 486 листов, а во второй а 2 раза меньше, чем в первой. Сколько листов израсходовали?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:31
    0
    486/2=243

    (500-486) + (500-243) = 14+257=271 лист
  2. 20 августа, 12:37
    0
    500*2-486-486:2=271 (л.)

    Ответ: 271 лист бумаги изросходовали