В первый день израсходовали 36 листов бумаги. что в 4 раза больше. чем во второй день. а в третий день бумаги истратили в 5 раз больше. чем во второй. На сколько меньше листов бумаги израсходовали в первый день. чем в третий?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:56
    +1
    36/4=9 листов - во 2 день

    5*9=45 листов - в 3 день

    45-36=9 листов

    На 9 листов меньше.
  2. 11 июня, 12:47
    +4
    1) 36:4 = 9 (л) израсходовали во второй день

    2) 9*5=45 (л) израсходовали в третий день

    3) 45+36=9 (л)

    Ответ: на 9 листов бумаги меньше.