В первый день израсходовали 36 листов бумаги, что а 4 раза больше, чем во второй день, а в третий день истратили в 5 раз больше, чем во второй. на сколько меньше листов бумаги израсходовали в 1 д, чем в 3 день?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:51
    0
    1) 36:4 = 9 (л.) - израсходовали во второй день.

    2) 9*5 = 45 (л.) - израсходовали в третий день.

    3) 45 - 36 = 9 (л.) - израсходовали в 1 день, чем в третий.

    Ответ: на 9 листов
  2. 10 февраля, 09:27
    0
    Если в первый день израсходовали 36 листов и это в 4 раза больше сем во второй, значит во второй израсходовали в 4 раза меньше:

    1).36:4=9 (л.) - израсходовали во второй день

    2).9*5=45 (л.) - истратили в 3 день

    3).45-36=9 (л.)

    Ответ: на 9 листов бумаги израсходовали меньше в 1 день, чем в 3 день.