Сделай краткую запись и реши задачу Вычисли и запиши ответ в первый день израсходовали 36 листов бумаги что в 4 раза больше чем во второй день а в третий день бумаги Истратили в 5 раз больше чем во второй на сколько меньше листов бумаги израсходовали в 1 день, чем в третий

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:43
    0
    1 день - 36 листов

    2 день - ? в 4 раза меньше, чем в 1 день

    3 день - ? в 5 раз больше, чем во 2 день

    36/4=9 листов - во 2 день

    9*5 = 40 листов в 3 день

    40 - 36 = 4 листа - на 4 листа меньше в 1 день, чем в 3 день