Для нумерации страниц потребовалось 1452 цифр сколько страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:48
    0
    Первые 9 цифр пошли на первые 9 страницу

    Затем двузначные числа. Всего 99-9=90 страниц по 2 цифры

    90*2=180

    180+9=189 (цифр) - уже использовали

    Осталось 1452-189=1263 цифры

    Дальше пойдут трехзначные числа (но все они не будут использоваться)

    Поделим оставшиеся цифры на количество цифр (трёхзначные)

    1263:3=421 страница

    421+9+90=520 страниц в книге