Решите уравнение с объяснением:

4 * (2 х-5) - 9 * (5-х) = 6 * (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:32
    0
    8x-20-45-9 x=6x12

    17x-65=6x-12

    17x-6x=65+12

    11x=77

    x=77:11

    x=7
  2. 18 октября, 01:36
    0
    4 (2x-5) - 9 (5-x) = 6 (x+2)

    8x-20-45+9x=6x+12

    8x+9x-6x=12+20+45

    23x=77

    x=3 6/23