Площадь прямоугольника, длинна которого равна 7 см, а ширина 6 см, больше площади другого прямоугольника в два раза. Построй два прямоугольника с такой же площадью, но другими длиннами сторон.

Задача для четвертого класса, десятичные дроби не проходили!

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:42
    0
    7*6 = 42 (см кв) - площадь прямоугольника

    42:2 = 21 (см кв) - площадь другого прямоугольника

    прямоугольник можно построить с шириной 3 см и 7 см