Краткая запись этой задачи: В первый день туристы прошли 3/10 всего пути, а во второй день - 1/3 остатка. Сколько км прошли туристы в первый день и сколько во второй день, если длина всего пути 120 км?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:38
    0
    Весь путь 120 км

    в 1-й день 3/10

    во 2-й день 1/3 остатка

    Сколько км в 1-й и сколько во 2-й день?

    120*3/10=36 (км) в первый день

    120-36=84 (км) остаток

    84*1/3=28 (км) во 2-й

    Ответ: в первый день прошли 36 км, во второй 28 км