Туристы в первый день пути прошли 16% от всего пути, а во второй день прошли две девятых от всего пути. сколько километров прошли туристы во второй день, если в первый день они прошли 18 км?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:22
    0
    18 км-16%

    х км-100%

    х=18*100:16=112,5 (км) - весь путь

    112,5*2/9=112 5/10*2/9=1125/10*2/9=25 (км) - прошли во второй день