Решите задачу умоляю Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из коасной бумаги. Всего израсходовали 3294 квадратных см бумаги. сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянду?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:19
    0
    3294 / (126+57) = 18 см^2 (На 1 кольцо)

    126*18=2268 см^2 (Синяя бумага)

    57*18=1026 см^2 (Красная бумага)
  2. 8 сентября, 15:21
    0
    1) 126 + 57 = 183 колец всего

    2) 3294 : 183 = 18 см2 на одно кольцо

    3) 126 * 18 = 2268 см2 синей

    4) 18*57 = 1026 см2 красной бумаги