Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги. Всего израсходовали 3294 см (в квадрате) бумаги. Сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянду?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:10
    0
    126 + 57=183 шт всего колец,

    3294/183=18 см² на одно кольцо,

    18*57=1026 см² красного цвета,

    18*х126=2268 см² синего цвета
  2. 25 декабря, 20:23
    0
    В сумме колец (общее количество) 126+57=183 штуки, т. к. на каждое приходится одинаковое кол-во бумаги (кольца то одинаковые!), то на 1 кольцо ушло 3294/183=18 (кв. см.) бумаги. Т. к. синих колец было 126, то на них ушло 126 х 18 = 2268 (см2) бумаги, а на красные 57 х 18 = 1026 (см2) бумаги.