Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги. Всего израсходавали 3294 квадратных сантиментров бумаги. Сколько Бумаги каждого цвета пошло на гирлянду?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:53
    0
    26 + 57=183 шт всего колец,

    3294/183=18 см², бумаги на одно кольцо,

    18*57=1026 см² красные

    18*х126=2268 см² синие
  2. 31 марта, 21:03
    0
    1) 126+57=183 кольца-всего.

    2) 3294:183=18 кв. см-ушло на одно кольцо.

    3) 126*18=2268 кв. см-синей бумаги.

    4) 57*18=1026 кв. см-красной бумаги.