Для гирлянды сделали 120 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги всего израсходовали 3294 см. квадратных бумаги сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:34
    0
    1) 120+57=177 (к.) - всего сделали колец.

    2) 3294:177=18 (см) - уходило на одно кольцо.

    3) 120*18=2160 (см) - израсходовали синей бумаги.

    4) 57*18=1026 (см) - израсходовали красной бумаги.