Для герлянды сделали 126 колец из синей бумаги 57 таких же колец из красной бумаги. всего израсходовали 3294 см бумаги. сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:38
    0
    1) 126 + 57 = 183 (шт) - колец всего

    2) 3294 : 183 = 18 (см) - на одно кольцо

    3) 18 * 126 = 2268 (см) - на кольца из синей бумаги

    4) 18 * 57 = 1026 (см) - на кольца из красной бумаги