Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 колец из красной бумаги. На кольца из синей бумаги израсходовали на 10 м 35 см бумаги больше, чем из красной. Сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:14
    0
    Пусть х - количество метров расходуемвх на одно кольцо, тогда:

    126*x-57*x=10,35

    69x=10,35

    x=10,35:69=0,15

    Получаем, что синей бумаги пошло на кольца: 126*0,15=18,9 метра. Синей же бумаги ушло 57*0,15=8,55 метров.