Через 16 лет Семен буде втричы старший ниж тепер. Скыльки рокы

в йому тепер

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:09
    0
    Пусть сейчас Семёну х лет, через 16 лет ему будет х + 16 лет, и он будет в три раза старше, чем теперь. Уравнение:

    х * 3 = х + 16

    3 х - х = 16

    2 х = 16

    х = 16 : 2

    х = 8

    Ответ: сейчас Семёну 8 лет.