не могу решить задачу через 16 рокив семен буде втричи старший, ниж тепер скильки рокив йому тепер.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:19
    0
    Восемь

    Сейчас ему 8. 8+16=24. 24/3=8. что тут объяснять?

    Решение: X+16=3X 3X-X=16 2x=16 X=8