для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги. всего израсходовали 3294 (СМ) бумаги. сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:06
    0
    1) 126+57=183 (шт) - израсходовали всего колец

    2) 3294/183=18 (см). одно кольцо

    3) 126*18=2268 (см) - бумаги ушло на синих колец

    4) 57*18=1026 (см) - бумаги ушло на красных колец

    Ответ: 2268 см и 1026 см