Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги 57 таких же колец из красной бумаги. Всего израсходовали 3294 см в квадрате бумаги. Сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянды?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:35
    0
    126+57=183

    3294:183=18

    57*18=1026 из красной

    126*18=2268 из синей
  2. 2 апреля, 08:36
    0
    126+57=183 всего листов

    3294/183=18 кв см на 1 кольцо

    126*18=2268 кв см на кольца из син бум

    57*18=1026 кв см на кольца из красн бум