В саду собрали 414 кг фруктов. Яблок - 3 корзины по 48 кг в каждой, и несколько карзин груш, по 54 кг в каждой. Сколько было корзин с грушами?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:25
    0
    48*3=144 (яблок)

    414-144=270 (груш)

    270:54=5 (корзин с грушами)
  2. 10 октября, 15:45
    0
    3*48=144 (кг) - яблок

    414-144=270 (кг) - груш

    270:54=5 (корзин)