В саду собрали 414 кг фруктов. Яблок 3 корзины, по 40 кг в каждой, и несколько корзин груш, по 50 кг в каждой. Сколько было корзин груш?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:33
    0
    40*3=120 (3 корзины яблок)

    414-120=394

    394:50=7 7*50=350 (7 корзин груш) (остаток 44=1 корзина)

    7+1=8 (корзин груш)

    ответ: 8 корзин груш
  2. 19 января, 16:05
    0
    48*3=144 (яблок)

    414-144=270 (груш)

    270:54=5 (корзин с грушами)