Помогите решить. в саду собрали 414 кг фруктов. яблок 3 корзины, по 48 кг вкаждой, и несколько корзин груш, по 54 кг в каждой. сколько было корзин груш?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:37
    0
    48*3=144 кг яблок

    414-144=270 кг груш

    270:54=5 корзин с грушами
  2. 5 сентября, 05:48
    0
    1) 48*3=144 (кг) - всего яблок

    2) 414-144=270 (кг) - груш

    3) 270:54=5 (кор)

    ответ: 5 корзин груш