Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0.5 кг конфет. Хватит ли Саше 360 р. если 1 кг печенья стоит 72 р. 1 кг вафель 90 руб. 1 кг конфет 240 р?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:48
    0
    1) 1.5*72=108 руб-стоит печенье.

    2) 0.8*90=72 руб-стоят вафли.

    3) 0.5*240=120 руб-стоят конфеты.

    4) 108+72+120=300 руб-стоит покупка.

    5) 300 руб<360 руб, значит хватит.