Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет. Хватит ли Саше 360 рублей если 1 кг печенья стоит 72 рубля 1 кг вафель стоит 90 рублей а 1 кг конфет 240 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:26
    0
    1) 1,5·72=108 руб стоит печенье

    2) 0,8·90=72 рубля стоят вафли

    3) 0,5·240=120 рублей стоимость конфет

    4) 108+72+120=300 руб вся покупка

    Ответ: Саше хватит 360 рублей