Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет хватит ли Саше 90 руб, если 1 кг печенья-36 руб, 1 кг вафель-45 руб а 1 кг конфет-60 руб?

(примерами)

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:59
    0
    1) 36*1,5=54 руб

    2) 45*0,8=36 руб

    3) 60*0,5=30 руб

    4) 54 руб+36 руб+30 руб=120 руб

    120 руб>90 руб=>Ответ: нет
  2. 17 мая, 13:06
    0
    П - 1,5 кг * 36 руб = 54 руб

    В - 0,8 кг * 45 руб = 36 руб

    К - 0,5 кг * 60 руб = 30 руб

    54+36+30 = 120 руб

    таким образом, 90 руб НЕ хватит