Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет. Хватит ли Саше 360 р., если 1 кг печенья стоит 72 р., 1 кг вафель 90 р., а 1 кг конфет 240 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:36
    0
    Печенье: 72 * 1,5 = 108 р

    вафли: 90 * 0,5 = 72 р

    конфеты: 240 * 0,5 = 120 р

    108+72+120=300 р

    360-300=60 руб

    У Саши останется 60 рублей