В школе 900 учащихся, причем 0,3 всех учащихся занимаются спортивным ориентированием, а 0,7 остатка увлекаются игровыми видами спорта. Сколько учащихся школы занимаются игровыми видами спорта?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:37
    0
    1) 900*0,3=270 (уч.) занимаются спорт. ориент.

    2) 900-270=630 (уч.) остаток ...

    3) 630*0,7=441 (уч.) увлекаются игровыми видами спорта

    Ответ: 441