5x+x^2-5=0 решите нужно найти x1=

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:06
    0
    Х²+5 х-5=0

    D=25-4*1 * (-5) = 25+20=45

    х1 = (-5-√45) / 2 = (-5-3√5) / 2

    х2 = (-5+3√5) / 2