Литровая банка наполняется водой из родника за 4 с. Сколько воды вытекает из родника в течении 20 с; 4 ч; 1 сут? Помогите решить ... Только если можно с решением, а не один ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:10
    0
    За 4 секунды выливается 1 литр значит

    за 20 секунд 20/4=5 5 литров за 20 секунд

    за 4 часа 4*60=240 минут

    240*60=14400 секунд

    14400/4=3600 литров за 4 часа

    за 24 часа 24*60=1440 минут

    1440*60=86400 секунд

    86400/4=21600 литров за сутки! всё