Литровая банка наполняется водой из родника за 4 секунд сколько воды вытекает из родника в чтение 20 секунд; 4 часов; 1 сут

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:15
    0
    Если 1 литр - за 4 сек., то

    20/4=5 литров за 20 сек,

    4 часа - это 14 400 сек, значит 14400/4 = 3600 литров за 4 часа

    1 сутки - это 86 400 сек, значит 86400/4 = 21600 литров за сутки